15/4/19

Información Taller Metodología de Estudios

26/3/19

REVISIÓN DE PREFINALES

DESAPROBADOS  -  MARTES 26/3 - 13 HS 

APROBADOS -   MIÉRCOLES 27/3 - 12 HS

NOTAS PREFINAL 22/3 

19/3/19

REVISIÓN DE RECUPERATORIO

MIÉRCOLES 20/3 - 10:30 HS- LABORATORIO SUBMARINO

NOTAS RECUPERATORIO 18/3

CLASES DE CONSULTA

Resultado de imagen para dudas

AULA ANATOMIA

BIOFÍSICA: MIÉRCOLES 20/3 - 11:30 HS

QUÍMICA: JUEVES 21/3 - 8: 30 HS

MATEMÁTICA: JUEVES 21/3 - 10 HS

BIOLOGÍA: JUEVES 21/3 - 11.30 HS

PREFINAL Y FINAL

VIERNES 22/3 - 8:30 HS AULA ANATOMÍA

 

15/3/19

Resultado de imagen para importante

RECUPERATORIO 18/3 - 8:30 HS

COMISIÓN A - AULA 3 - PABELLÓN 3

COMISIÓN B- AULA 4 -  PABELLÓN 3

El pabellón 3 se encuentra frente a la parada de colectivos, al lado del pabellón 1, se adjunta  plano.

Plano ubicación aulas  

 

13/3/19

Resultado de imagen para resultados NOTAS PARCIAL 11/3

CLASE DE CONSULTA

Resultado de imagen para consulta

AULA SUBMARINO

BIOFÍSICA: MIÉRCOLES 13/3 - 14 HS

QUÍMICA: JUEVES 14/3 - 8: 30 HS

MATEMÁTICA: JUEVES 14/3 - 10 HS

BIOLOGÍA: JUEVES 14/3 - 11.30 HS 

12/3/19

RECORDAR

SEMANA DEL 11/3 AL 15/3

 MARTES 12/3:  Taller de Metodología-  13 hs Ambas comisiones - Aula Anatomía

VIDA UNIVERSITARIA --AULA ANATOMIA - AMBAS COMISIONES

MIÉRCOLES 13/3: 9- 13 HS

JUEVES 14/3 : 13 -16 HS 

VIERNES 15/3: 14 - 17 HS

  CUALQUIER MODIFICACIÓN O INFORMACIÓN SERÁ COMUNICADA POR ESTE MEDIO. AL IGUAL QUE LAS AULAS ASIGNADAS PARA RENDIR.

 

8/3/19

Resultado de imagen para importante

En el siguiente archivo encontrarás los resultados de la recuperación de TP

RECUPERACIÓN DE TP (8/3/19)

PARCIAL LUNES 11/3 - 8:30 HS

COMISIÓN A - AULA ANATOMÍA

COMISIÓN B- AULA 2 - Pab. 1

En el siguiente archivo encontrarás el listado con el correspondiente número de orden asignado.

LISTADO CON NÚMERO DE ORDEN

 

6 / 3/ 19

Resultados Evaluación 4 (1/3)

RECUPERACIÓN DE TP

VIERNES  8/3 -  8:30 HS EN AULA ANATOMÍA - COMISIÓN A y COMISIÓN B JUNTAS - 

En el archico adjunto figuran las áreas que debe recuperar cada grupo.

Recuperación de TP

4/3/19

Resultado de imagen para atencion

CLASES DE CONSULTA

AULA SUBMARINO

MIÉRCOLES 6 / 3:

                                 MATEMÁTICA: 8.30 - 10.30 HS

                                 FÍSICA: 10.30 - 12.30 HS

JUEVES 7 / 3:

                                QUÍMICA: 8.30- 10.30 HS

                                BIOLOGÍA: 10.30- 12.30 HS

REVISIÓN DE TP

MIÉRCOLES 6 /3 12.30 HS EN LABORATORIO 

  SEMANA DEL 11/3 AL 15/3

 LUNES 11/3: PARCIAL 8.30 HS

MARTES 12/3:  Taller de Metodología-  13 hs Ambas comisiones - Aula Anatomía

VIDA UNIVERSITARIA --AULA ANATOMIA - AMBAS COMISIONES

MIÉRCOLES 13/3: 9- 13 HS

JUEVES 14/3 : 13 -16 HS 

VIERNES 15/3: 14 - 17 HS

  CUALQUIER MODIFICACIÓN O INFORMACIÓN SERÁ COMUNICADA POR ESTE MEDIO. AL IGUAL QUE LAS AULAS ASIGNADAS PARA RENDIR.

 

 26/2/19

En la solapa Material, se encuentra disponible resolución de ejercicios y respuestas de Biofísica ( ejercicios de ondas, hidroninámifa y práctico de energía térmica).

Resultados evaluación 3 (22/2/19)

25/2/19

Estimados alumnos en el  siguiente link accedes a una encuesta, por favor te pedimos la respondas: https://goo.gl/forms/VufzEkRpJ3c9wqaD2

En la solapa Material, está disponible el material de Biología, Biomoléculas y Metabolismo Celular.

21/2/19

En la solapa Material, se encuentra disponible resolución de los ejercicios 7 y 8 de matemática, del práctico 3.

19/2/19

En la solapa Material, se encuentra disponible material de biología correspondiente a la 3er semana.

 Resultados Evaluación 2 (15/2/19) 

14/2/19

En la solapa Material, se encuentra disponible el teórico de Biología de la segunda semana.

12/2/19

Resultados Evaluación 1 (8/2/19)

 Tutores- Grupos

En la solapa "Material" se encuentra disponible el teórico de la primer semana de Biología.

 8/2/19

Todo el material ya esta disponible en la solapa "Materiales"

 

 

 

 

 

Volver